secretmag.ru
Опубликовано 27 марта 2024, 21:20
1 мин.

Россиянин наехал на волонтёров СВО и пожелал бойцам смерти. Общественники и полиция не растерялись

Gorod3466.ru: в ХМАО приезжие устроили скандал в пункте сбора гумпомощи на СВО. Инцидент произошёл в волонтёрском центре в Нижневартовске. Зачинщиками конфликта, по данным издания, стали двое уроженцев Дагестана. Причины конфликта неизвестны, но закончился он тем, что один из незваных гостей стал выкрикивать оскорбления в адрес участников спецоперации. Вот что было дальше.

Что произошло

Двое дагестанцев пришли в ателье, где местные жители (включая матерей и жён военных) плетут маскировочные сети для бойцов СВО и собирают гуманитарную помощь, сообщило издание Gorod3466.ru со ссылкой на телеграм-канал организации «Русская община».

Один из молодых людей начал хамить и провоцировать волонтёров на конфликт. В чём суть склоки неизвестно, но один из визитёров Среди прочего он пожелал смерти жителям страны и в частности участникам спецоперации, сообщило издание.

Владелец ателье вызвал полицейских, и те оперативно нашли зачинщиков конфликта. По данным muksun.fm, волонтёры сообщили о случившемся представителям «Русской Общины», а уже те в полицию. Так или иначе, спустя несколько часов грубиянов задержали.

Что сказали в полиции

Одному из задержанных грозит административное наказание по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», рассказал изданию Gorod3466.ru источник в правоохранительных органах.

Мужчине грозит штраф до 20 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.