secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2024, 10:00
1 мин.

Бурунов чудом избежал теракта в «Крокусе», получив предупреждение от Светлакова. Вот как всё было

Светлаков рассказал, что предупредил Бурунова, чтобы тот не заходил в «Крокус». Юморист Сергей Светлаков стал одним из свидетелей трагедии в «Крокус сити холле» 22 марта. Ему с племянницей удалось выбраться из концертного зала, хотя они находились в самом центре событий. В интервью Надежде Стрелец шоумен заявил, что нужно продолжать жить и «верить во что-то хорошее».

Спасение Бурунова

По словам телеведущего, актёр Сергей Бурунов тоже должен был приехать на концерт «Пикника». Он позвонил Светлакову как раз в тот момент, когда в зале уже слышны были выстрелы, и сказал, что через минуту будет.

«Я ему сказал стоять там, где он сейчас находится, и не заходить», — вспомнил Светлаков.

Как Светлаков спасся сам

Юморист рассказал, что люди вокруг него не стали впадать в истерику, а собрались и начали строить баррикады. Он ещё раз поблагодарил администратора «Крокуса» Софию Мейер за помощь и за то, что девушка не стала вести их через служебный вход, где, как оказалось позже, тоже стоял стрелок.

Светлаков добавил, что по счастливой случайности его жена, которая вечно опаздывает, не пришла вовремя и на этот раз. Её всё время что-то задерживало дома. В итоге она была на парковке около «Крокуса», когда произошёл теракт.

Кто ещё помогал спасать людей

Помимо сотрудницы «Крокуса» было ещё немало неравнодушных людей, которые не сбежали и не бросили других в беде.

Например, не растерялся 15-летний школьник Ислам, который подрабатывал в тот день в гардеробе. Он смог вывести растерянных людей из здания на улицу. В эвакуации помогал и охранник, на глазах которого убили его напарника.

Больше о том, как люди спасались сами и спасали других во время теракта, читайте здесь.